Список документов для приема ребенка из Казахстана в гражданство РФ и нужна ли декларация о доходах родителя?
₽ VIP

• г. Москва

Как выглядит актуальный список документов, необходимых для приема в гр-во РФ ребенка 10 лет (гражданин Казахстана), находящегося на территории РФ, один из родителей которого является гражданином РФ. (ч.6.ст.14. 62-ФЗ)? Действительно ли нужна декларация о доходах родителя?

Ответы на вопрос (3):

по месту нахождения гражданина РФ. Нужна справка 2НДФЛ

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Дарья.

В соответствии с Регламентом от 19.03.2008 года заявление об изменении гражданства ребенка подается одним из родителей либо другим законным представителем по месту их жительства в территориальный орган либо по месту жительства ребенка. Т.е. Вы вправе сами определить в какое ФМС обращаться.

Уточните где родился ребенок?

С уважением, адвокат Лещук Наталья Дмитриевна

Тел.: /926/ 237-31-87

Сайт: www.advocatoff.ru

Спросить
Пожаловаться

Как выглядит актуальный список документов, необходимых для приема в гр-во РФ ребенка 10 лет (гражданин Казахстана), находящегося на территории РФ, один из родителей которого является гражданином РФ. (по ч.6.ст.14. 62-ФЗ)?

Родитель (отец) и ребенок зарегистрированы в разных городах. Для начала оба ОУФМС отказались принимать документы (одни отсылают по месту регистрации отца, а те - по месту регистрации ребенка). Обязаны ли они принять документы и там и там, как это указано в Положении о порядке рассмотрения вопросов о гражданстве РФ (п.17)?

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

1)Может ли гражданин Казахстана (имея временную регистрацию на территории СПб) и гражданин РФ (не имеющий постоянной регистрации в СПб) заключить брак в ЗАГСе Санкт-Петербурга;

2) какие документы необходимы обеим сторонам;

3)Через какое время гражданин Казахстана (если есть такие ограничения) может подать на РВП;

4) какие документы необходимы для РВП. Если причиной пребывания является получение высшего образования, необходима ли справка об отсутствии судимости. Если в список необходимых документов входят те,которые необходимо получать по месту прописки (в Казахстане), возможен ли запрос таковых через консульство или другие органы, без выезда в Казахстан;

Я гражданка Казахстана, нахожусь на территории РФ, необходимо сделать доверенность на мать, которая является так же гражданкой Казахстана и находится в Казахстане для получения необходимых документов/ справок на территории РК. Суть вопроса в том, что мне нужно указать в доверенности данные документа удостоверяющего личность (ДУЛ), так как ДУЛ является внутренним документом на территории РК. Нотариусы в Новосибирске наотрез отказывают, так как считают что только паспорт, причем загран является основным документом в Казахстане Не знаю как поступить, документы получить нужно срочно, а ехать в Казахстан нет возможности.

Моему ребенку исполнилось 14 лет, настало время получения паспорта РФ. В паспортной службе нам отказали в приеме документов ссылаясь на отсутствие вкладыша в свидетельстве о рождении ребенка о гражданстве РФ. Хотя ребенок, согласно закону о гражданстве, является гражданином РФ так как оба родителя на момент рождения ребенка являлись гражданами РФ и проживали на территории РФ. Теперь с нас (родителей ребенка) требуют справку подтверждающую принятие гражданства в 1992 году. У обоих родителей имеются паспорта РФ, которые получены законным путем. Теперь паспорт Гражданина РФ не является основным документом подтверждающим гражданство? И имеют ли право органы по выдаче паспортов отказать в выдаче паспорта ребенку если он является гражданином РФ? И какие еще документы нужны для подтверждения гражданства РФ, ребенку родившемуся до 01.07.2002 г, кроме паспортов родителей, граждан РФ?

Какой документ подтверждает гражданство ребёнка до 14 лет? Этот документ есть в списке документов для оформления загранпаспорта ребёнку. Один из родителей не является гражданином РФ, ребёнок рождён на территории РФ и прописан также на территории РФ.

1. Каков порядок получения легализации свидетельства о разводе для гражданина канады для подачи заявления о намерении вступить в брак с гражданкой россии на территории россии?

2. Список необходимых документов для подачи заявления о вступлении а брак на территории России для гражданина Канады и особенности их оформления.

3. Список необходимых документов для иммиграции в канаду несовершеннолетнего ребенка вместе с его родной матерью, после регистрации ее брака с гражданином Канады.

Я являюсь гражданином Казахстана, но хочу переехать в Россию и получить гражданство РФ.В г.Уфе проживает дочь, другие дети живут в Казахстане. Подскажите пожалуйста список документов, необходимых мне для оформления гражданства. Заранее вам благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин Казахстана, временно проживающий в России сделать доверенность на гражданина Казахстана, находящегося в Казахстане? Какие документы нужны?

Я гражданка Казахстана, мой друг-гражданин Грузии... Приехали на машине, которая зарегистрирована на территории Казахстана, в Грузию для получения необходимых документов моему другу для последующего получения вида на жительство в Республике Казахстан. Заехали мы из Казахстана в Грузию через Азербайджан. Вернуться обратно в Казахстан хотели через территорию России, так как это быстрее... Для меня в Россию не требуется виза... Что можно сделать, чтобы моего друга пропустили через Россию в Казахстан?

В законодательстве РФ прописаны варианты приобретения гражданства ребенком.

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка) ; б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка) ; в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства; г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

А если мать иностранка рожает на территории рф, а отец вообще неизвестно кто, , то какое гражданство будет у ребенка? И в каких случаях другое государство может отказать в получение гражданства ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение