Список документов для приема ребенка из Казахстана в гражданство РФ и нужна ли декларация о доходах родителя?
₽ VIP

• г. Москва

Как выглядит актуальный список документов, необходимых для приема в гр-во РФ ребенка 10 лет (гражданин Казахстана), находящегося на территории РФ, один из родителей которого является гражданином РФ. (ч.6.ст.14. 62-ФЗ)? Действительно ли нужна декларация о доходах родителя?

Ответы на вопрос (3):

по месту нахождения гражданина РФ. Нужна справка 2НДФЛ

Добрый день, Дарья.

В соответствии с Регламентом от 19.03.2008 года заявление об изменении гражданства ребенка подается одним из родителей либо другим законным представителем по месту их жительства в территориальный орган либо по месту жительства ребенка. Т.е. Вы вправе сами определить в какое ФМС обращаться.

Уточните где родился ребенок?

С уважением, адвокат Лещук Наталья Дмитриевна

Тел.: /926/ 237-31-87

Сайт: www.advocatoff.ru

Как выглядит актуальный список документов, необходимых для приема в гр-во РФ ребенка 10 лет (гражданин Казахстана), находящегося на территории РФ, один из родителей которого является гражданином РФ. (по ч.6.ст.14. 62-ФЗ)?

Родитель (отец) и ребенок зарегистрированы в разных городах. Для начала оба ОУФМС отказались принимать документы (одни отсылают по месту регистрации отца, а те - по месту регистрации ребенка). Обязаны ли они принять документы и там и там, как это указано в Положении о порядке рассмотрения вопросов о гражданстве РФ (п.17)?

Спасибо.