Как продвинуть дело при подаче иска на мужа, проживающего в Ростовской области

• г. Кострома

Моя ситуация такова: подаю иск на мужа (проживает он в Ростовской области) и вот который год дело с места не движеться (Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ваши слова - "подаю иск на мужа".

Следовательно - пока не подала.

Если речь идет об алиментах на содержание детей, то исковое заявление вы имеете право подать по своем месту жительства при условии, что дети проживают с вами.

Ст. 29 ГПК РФ.

Образцы исков и перечень документов - на сайте судебного участка мирового судьи.