Правомерно ли банку переоформлять ипотеку после смерти мужа дочери и не учитывать ее проблемы?

• г. Белогорск

У дочери умер муж, осталась ипотека в ВТБ 24 ещё на 12 лет (по 28000 руб. ежемес.) Средств у неё хватает только на ком. услуги и жизнь. Пока плачу за неё я. Вышло пост. Пр-ва № 373 от 20.04.2015 г. Обратились в банк. Нам сказали, что после вступления в наследование, будет переделан банк. Договор, график платежей и оформлен с ней, т.е. он будет новым ддоговором и под реструктизацию её проблемы не попадают. Правомерен ли банк так делать? Он был заёмщиком, она созаёмщиком. У ней 6-ти летний ребёнок, пенсия 8 т.р. и з/пл. 12000 т. р.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! правомерен предлагать вам такой вариант - ваша дочь вправе не согласиться - но поскольку она наследник - то отвечает по долгам наследодателя.

что касается постановления № 373 , то практика его применения пока неизвестна

У дочери умер муж, осталась ипотека в ВТБ24 ещё на 12 лет( по 28000руб. ежемес.) Средств у неё хватает только на ком. услуги и жизнь. Пока плачу за неё я. Вышло пост. пр-ва № 373 от 20.04.2015г. Обратились в банк. Нам сказали, что после вступления в наследование, будет переделан банк. договор, график платежей и оформлен с ней, т.е. он будет новым договором и под реструктизацию её проблемы не попадают. Он был заёмщиком, она созаёмщиком. У ней 6-ти летний ребёнок, пенсия 8т.р. и з/пл. 12000т.р. Что делать? Можно, ли написать заявление в банк, что нечем платить? Как оно пишется? В банке не подсказывают. Или что-то ещё?

У дочери умер муж, осталась ипотека в ВТБ24 ещё на 12 лет( по 28000руб. ежемес.) Средств у неё хватает только на ком. услуги и жизнь. Пока плачу за неё я. Вышло пост. пр-ва № 373 от 20.04.2015г. Обратились в банк. Нам сказали, что после вступления в наследование, будет переделан банк. договор, график платежей и оформлен с ней, т.е. он будет новым договором и под реструктизацию её проблемы не попадают. Он был заёмщиком, она созаёмщиком. У ней 6-ти летний ребёнок, пенсия 8т.р. и з/пл. 12000т.р. Что делать? Можно, ли написать заявление в банк, что нечем платить? Как оно пишется? В банке не подсказывают. Или что-то ещё? Про наследуемые долги, знаю без Вас Прочитайте пост-е.

Заявление пишется в свободной форме с приложением всех подтверждающих тяжелое положение заемщика документов.