Снимают ли подоходный налог в первый месяц работы на новом месте?

Читайте также:
• г. Самара
Вопрос №9764009

Снимают ли подоходный налог в первый месяц работы на новом месте?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновск
17.02.2016, 06:44

Конечно,удерживают,т.к.выплачивают Вам доход.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Иркутск
17.02.2016, 06:44

Конечно его необходимо уплатить

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ханты-Мансийск
Юрист г. Барнаул
15.05.2019, 09:13

Да, работодатель удерживание и обязан удержать подоходный налог даже за первый месяц работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Нижний Новгород
02.11.2001, 16:29

Здравствуйте, Лариса!

В соответствии с подпунктом 6 пункта первого статьи 208 Налогового кодекса Российской Федерации доходом для целей налогообложения признаетсявознаграждение за выполнение трудовых обязанностей.

Налоговый кодекс не содержит условия, что налогообложению не подлежит вознаграждение за первый месяц работы на новом месте. Следовательно, заработная плата за первый месяц работы на новом рабочем месте облагается налогом на доходы физических лиц, за вычетом сумм, предусмотренных законодательством РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк
Юрист г. Рязань
17.08.2015, 13:59

Здравствуйте!

Да

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард
Юрист г. Белорецк
22.08.2017, 16:40

Да удерживают подоходный налог, но есть льготы, изучите.

Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 218]да

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивосток
04.03.2014, 15:09

Налоговый агент (работодатель) обязан исчислить, удержать при выплате заработной платы, а затем перечислить в бюджет всю сумму подоходного налога за исключением социальных вычетов и необлагаемых сумм независимо от количества месяцев работы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Юрист г. Чита
05.06.2017, 06:14

Здравствуйте.

Подоходный налог удерживается ежемесячно с каждого Вашего дохода.

[quote]"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 28.12.2016)[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новотроицк

Как мне вернуть оригинал извещения налоговой инспекции?

Мне возвращали подоходный налог за покупку квартиры от работадателя. Я в январе 2012 г. заполнила деклорацию в налоговой инспекции на возвращение подоходного налога через работадателя, извещение из налоговой инспекции я получила 16.02.2012 г и сдала все документы в бухгалтерию работадателя. Подоходный налог мне стали возвращать с февраля месяца, а за январь месяц подоходный так и не вернули.

В мае месяце я уволилась с прежнего места работы и при увольнении попросила, что бы мне вернули извещение из налоговой инспекции. Мне отказали ссылаясь на то,что им надо будет отчитываться перед налоговой, но ведь я устроилась на новое место работы и на новом месте работы тоже хочу получать возвращение налогового вычета. Как мне вернуть оригинал извещения налоговой инспекции?

Малых А.А. 4.1
Юрист г. Долгопрудный
12.09.2012, 15:58

Снова обратиться в налоговую, она выдаст для новой работы разрешение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский
Юрист г. Новокузнецк
05.06.2019, 04:27

На новом месте работы вам вполне могут установить испытательный срок стст 70,71 ТК РФ Окончание первого контракта не говорит о том что в дальнейшем вам нельзя устанавливать испытательный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Работа на другом предприятии во время отпуска без сохранения заработной платы

Мне предложили работу на новом месте работе с испытательным сроком 1 месяц. Работа очень сложная, поэтому не уверен что по окончании срока предложат продолжить работу. Если бы исп. срок был 3 месяца - вопросов бы не было. Поэтому на основном месте работы я взял месяц без сохранения работы.

Но на новом месте работы сказали, что не смогут оформить трудовой договор, т.к. есть другое место основной работы.

Как мне правильно оформить договор, чтобы на новом месте работы меня нормально приняли не нарушая трудовое законодательство и чтобы после испытательного срока не возникли проблемы?

Юрист г. Вязьма
01.09.2022, 17:39

Добрый день!

Вы можете трудоустроиться по совместительству.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
24.06.2014, 08:51

Да, т.к. стандартный вычет по НДФЛ (если Вы о нем) предоставляется не за первый месяц работы, а по нарастающему итогу с начала года

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение