Возможно ли отказаться от страховки и вернуть деньги после взятия кредита в Сбербанке?

• г. Слободской

7 дней назад взял кредит в сбербанке 560 т. р менеджер сказала что страховка обязательна за которую вычли из суммы кредита 84 т.р за 5 лет, могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. После того, как согласились, уже не сможете

Читал в интернете что в течение 30 дней,деньги за страховку обязаны вернуть?

Это только инициатива была выложена, чтобы такой закон приняли (кстати, автор этой инициативы - я).

https://www.roi.ru/18830/

Но пассивность граждан России, которые за эту инициативу голосовать не пожелали, все запорола.