Мой родной дядя угрожает нам убийством и поджогом дома. Что делать, когда участковый не реагирует?

• г. Кострома

Живу в частном доме с мужем и 2 детьми, дом двухквартирный. Во второй квартире мой родной дядя! Он постоянно угрожает нам убийствои и грозится сжечь дом! Вызывала участкового, но т.к. Нет реальной угрозы, ему все сходит! То есть нужно чтобы он реализовал свои угрозы, чтобы его коснулся закон?

Ответы на вопрос (2):

Это нужно доказать и проратитесь в прокуратуру. УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)УПК РФ, Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно заявление об угрозах ПОДАТЬ в полицию и взять талон-уведомление. А если будет бездействовать - подать в суд на участкового.

Спросить
Пожаловаться

Очень нуждаюсь в Вашей консультации. Проблема следующая... у меня есть родной брат (он глухонемой) ему 34 года. Женат, есть ребенок (8 мес.) Родители живут в частном доме, брат вместе с ними, я с мужем живу отдельно. Брат в последнее время постоянно угрожает родителям убийством, не обходится без рукоприкладства, мама вызывала милицию, с ним беседовали, но все прололжается. Что делать в таких ситуациях?

Вот уже полгода не могу заставить уйти из моего дома бывшего сожителя. Он регулярно выпивает, постоянно оскорбляет меня и моего старшего сына от первого брака, когда выпивает угрожает ножом. Неоднократно вызывала полицию, но он опять возвращается и под разными предлогами проникает в дом (живу я с детьми в частном доме), после чего отказывается его покидать. Как по закону можно запретить ему приближаться к моему дому и к моей семье?

Здравствуй!

Мне, моей маме и маленькому ребенку угрожает мой дядя. Дело в том, что мой дедушка (ему 72 года) переписал дом на мою маму, т.к. сын-мой дядя, отказался от него уже жавно, от всякой помощи ему, и ему нужен его дом. И теперь мой дядя угрожает нашей семье убийством, если мама не напишет на дядю доверенность на передачу дома (дедушку, кот там проживает также грозится убить после нас). Они люди опасные, у дяди два сына, один из которых бывший сотрудник МВД и имеет судимость (дали условно 4 года, срок еще не прошел) за превышение долж обязан (дело было с наркотиками связано). Другой его сын также занимается криминальными разборками. Нам очень страшно. Что нам делать? Спасибо!

Такая ситуация. Мой родной дядя (братишка моей мамы) более 20 лет живёт в доме моих родителей на селе (а приехал он в дом моих родителей, когда ещё бабушка начала жить с ними). Бабушка ушла из своего дома, не смогла жить со снохой. Детей у дяди трое. Прописаны они были в своём доме. Бабушка умерла 10 лет назад, дядя с женой развёлся давно. В данный момент в доме моей бабушки никто не живет. Дети дяди все уехали, живут в родной деревне своей матери, которая уже поменяла несколько гражданских мужей. Дядя пытался вернутся в свой дом, но его бывшая узнав о том, что он туда вернулся, приехала на такси (соседи позвонили ей), взяла дубинку и избила дядю, он появился у моих родителей через 2 дня, в никаком состоянии (2 дня отлеживался у родного брата моего отца, который живёт в этой же деревне). В дом его она не пускает, хотя живя в доме бабушки ничего не было ею построено, все что было до этого, она разобрала (и печки 2 шт, и лачугу). Моя мама вмешиваться в это не буду говорит, боится, что его бывшая жена придёт и сделает что то с нашим домом. Дядя у нас немногословен, всю жизнь боялся своей властной жены, она все время когда они жили вместе, наносила побои себе и вызывала полицию, говоря, что её избил её муж (мой дядя) и сажала его на 15 суток. И так все время, чтобы не мешать ей жить. На данный момент возник вопрос, что нужно сделать дяде, чтобы вернутся в свой дом? Имеет ли какие либо права его бывшая жена на дом? И можно ли выписать её из этого дома? Ещё раз повторюсь, в доме никто не живёт, он пустует, при любом приближении дяди к дому, сразу его бывшая жена приезжает туда и гонит его обратно в дом моих родителей.

Я живу в частном доме, люблю слушать музыку. Режим не нарушаю. Но соседям это не нравится. Постоянно возникают. Грозятся сжечь колонку. Нарушаю ли я закон?

Моей семье постоянно угрожают убийством бывший муж моей родной сёстры, угрозы присылает мне в СМС и звонит всю ночь с тем же умыслом. У меня есть записи всех его угроз с телефона, как аудио, так и письменные. Что делать?

Меня преследует бывший гражданский муж, звонит постоянно, караулит у дома, угрожает, то мне то машину сжечь. Угрозы только устно, пишет аккуратнее. У меня маленький сын-не его-постоянно тревожит мою маму, как запретить ему все это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, у нее есть свой дом, но живут они вместе (женаты около 4 лет), (дом был получен дедом как ветераном ВОВ) Так же дядя живет с матерью (моей родной бабушкой, она там прописана,), у моего дяди есть 4 сестры (одна из них моя мать) сейчас они живут в Москве, в том доме они не прописаны, примерно год назад, все сестры и бабушка отказались в пользу дяди от дома, было обговорено что дом потом будет оформлен на одного из племянников (так как у дяди нет своих детей) , тоесть полноправным владельцем земли и дома является мой дядя, а теперь собственно сам вопрос-Скажите пожалуйста, если не дай бог, что то случится с дядей, кто становится владельцем дома (так же если не будет бабушки), и отходил ли какая-то часть дома его жене?

Мы с мужем проживаем в частном доме, который принадлежит его матери, муж в этом доме прописан на постоянной основе. Сейчас его мать угрожает нам что через суд выпишет его из дома и выгонит нас всех на улицу. Коммунальные услуги оплачивали полностью мы, сейчас из-за этих угроз мы платим только за себя 2 части, в ее жизнь мы не лезем, т. к. дом поделен на две половины проход в каждую половину только с улицы, коммуникации у нас отдельные. Какие у нее шансы реализовать свои угрозы?

Я живу в доме у родственников. Дом принадлежит дяде (брату мамы). Дом строили его родители мои бабушка и дедушка, я тоже принимал участие в строительстве. Дом сразу оформили на дядю, как на владельца, а меня прописали в нем. Участок находится в бессрочном пользовании. А в доме прописан только я один. Мою жену дядя прописать не разрешает. Документы не разу не показывал и на мои просьбы показать документы, говорит – «не твое дело». Дядя в нем не живет и никогда не жил – есть еще квартира.. Живем только я с женой и дедушка за которым мы присматриваем и помогаем. В доме поддерживаем порядок.

Пару месяцев назад дядя стал встречаться с женщиной (у нее есть своя жилплощадь). Теперь живут вместе – не расписаны Они решили выгнать нас из дома. Сейчас постоянно говорят нам о том, чтобы мы побыстрее съезжали из дома.

Что нам делать? Имеет ли он право выгнать меня с женой? Может ли он выписать меня из дома без моего ведома? Имею ли я какие-нибудь права на этот дом?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение