Отказ от алиментов на содержание усыновленного родственника - правомерность доводов и применимые статьи закона

• г. Енисейск

Супруги Мосины расторгли брак. В семье Мосиных воспитывается одиннадцатилетняя Люда. Девочка является дочерью умершей племянницы Мосиной и была усыновлена супругами в возрасте 7 лет. Мосин отказался платить алименты на содержание Люды, мотивируя это тем, что девочка - родственница бывшей жены. Правомерны ли эти доводы? На какие статьи можно опираться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнок усыновлен, алименты платить обязан. Читайте семейный кодекс