Штрафы за невыполнение критериев - законность и права медсестер

• г. Борисоглебск

Я работаю участковой медсестрой, нам несколько лет назад была введена доплата 5 тыс. рублей. Сейчас заставляют подписывать договор, согласно которому за невыполнение разработанных критериев от доплаты будут сниматься проценты в качестве штрафа. Насколько это законно? Кто не подпишет, начальство говорит писать заявление на увольнение.

Ответы на вопрос (1):

не пишите никакого заявления и договор--напишите жалобу в прокуратуру и ГИТ.