Можно ли подать на лишение отцовства на основании отсутствия участия и задолженности по алиментам?

• г. Самара

Мы с мужем в разводе с 2008 года. От брака есть сын. Последний раз ребенок видел отца, когда ему было 3 года. Сейчас сыну 8. Отец не участвует в воспитании ребенка совсем. Сын даже не знает, как выглядит его отец. Алименты платит 1/6 от з/п. Выходит примерно 1100-1200 руб/мес. И больше ничем не помогает. На данный момент задолженность по алиментам уже 9 месяцев. Могу ли я подать на него в суд на лишение отцовства на основание вышеизложенного (не участвует в жизни ребенка и задолженность по алиментам)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если все-таки платит алименты, то сложно будет Вам в суде. Основания для лишения все в ст.69 Семейного кодекса имеются. Вам юрист нужен грамотный на процесс.