Проблемы с алиментами - Деньги уходят в первую семью, а у нас нет средств на покупки для двух детей. Как найти решение?

• г. Чебоксары

Муж платит алименты ребенку от первого брака. Все деньги уходят в первую семью... А у нас двое детей. Денег не хватает. Что-то купить. ЧТо можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Вероника,здравствуйте. Подавайте в суд на мужа иск о взыскании алиментов на Ваших общих детей. После решения суда возможно подать в суд иск об уменьшении алиментов на первого ребёнка от первого брака мужа.

Здравствуйте. Подайте на алименты вы, потом супруг на уменьшение алиментов на первого ребенка.

Здравствуйте. Вам нужно в судебном порядке потребовать от него уплату алиментов на Ваших детей.

После этого обратиться об уменьшении алиментов, первому ребенку, потому что в соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ размер алиментов на троих и более детей - 50%.