Как уменьшить процент алиментов при наличии двух детей от первого брака и семимесячной беременности

• г. Владимир

Скажите пожалуйста у мужа от первого брака двое детей платит 33% алементы! Я беременна вот вот рожать денег не хватает все уходит на съем жилья, я не работаю, что можно сделать чтоб платить меньше.

Ответы на вопрос (3):

Алименты и так назначены в размере, который предусмотрен законом. Статья 81 семейного кодекса. Уменьшить размер алиментов на детей не удастся.

Добрый день! Дети Вашего мужа не должны страдать от того, что появится еще один ребенок, алименты назначены в размере, предусмотренном законом, уменьшить их не получится, к сожалению.

К сожалению, ничего, даже если вы подадите на алименты, размер на 3-х детей составит 50%, т.е. по 16,5 на каждого ребенка, та же сумма на двоих и останется. Искать мужу подработки надо.