Уведомление Минюсту о назначении нового директора в автономной некоммерческой организации и необходимые документы для налоговой

• г. Армавир

Автономная некоммерческая организация собирается назначить нового директора. Скажите - нужно ли об этом уведомлять Минюст и в какой форме, в каком порядке? Какой пакет документов и какую форму заявления заполнять для налоговой? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Да, необходимо, так как эти данные содержатся в ЕГРЮЛ.

Заполняете форму Р14001 (изменение данных, не связанных с внесением изменений в учредительные документы) и подаёте в Минюст. Не забудьте про решение учредителей (или высшего коллегиального органа, смотря кто по Уставу занимается) о смене директора.