Банк сообщил о подаче в суд без участия клиента из-за финансовых трудностей - как оспорить решение?

• г. Пермь

Нам позвонили из банка и сообщили что на нас подают в суд (у нас, в связи с тяжелым финансовым положением пока нет возможности платить, о чем сообщили в банк письменно), что суд будет проходить в одностороннем порядке без нашего участия. Может такое быть, если да, то куда нам обращаться, чтобы оспорить решение.

Ответы на вопрос (1):

суд в одностороннем порядке не может проходить, вы по делу ответчик и вас обязаны вызвать повесткой в суд