Как купить земельный участок без свидетельства на садовый домик и какие риски это может повлечь?

• г. Челябинск

Хочу купить земельный участок, свидетельство на землю есть, а на садовый домик (капитальный)нет, хозяин сын умершего. Можно ли приобрести и какие могут быть последствия? Надежда.

Ответы на вопрос (2):

можете купить как земельный участок без построек

Ваш продавец,если уже вступил в наследство и получил свидетельство на свое имя имеет право его продать,а дом он может оформить в течение недели в декларативном порядке.