Смысл и возможные проблемы при покупке арендованного земельного участка сельхозназначения

• г. Тюмень

Хочу приобрести земельный участок, категория земли сельхозназначение. Но хозяин говорит что земля в аренде на 10 лет и что по договору через три года можно перевести в собственность. Есть ли смысл связываться и может ли арендатор продавать арендованную землю, какие проблемы могут быть в последствии?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Он вообще не имеет права продавать данный участок, он ему на праве собственности не принадлежит

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Арендатор вправе передать права и обязанности по договору цессиис согласия арендодателя. Цессия не является продажей земельного участка.

Арендатор не может продавать арендную землю, в принципе можно заключить договор уступки прав, но поскольку такой договор предусматривает не только права но и обязанности то это не будет означать перезаключение договора.

Арендованную землю нельзя продать, продать можно только собственность, не ведитесь - можете потерять деньги

на этих землях нельзя строится, то есть рискуете вы.