Остались законные жена и ребенок, которые тоже не успели в установленные сроки переоформить всё на себя.

• г. Москва

Ситуация выглядит так: Есть завещание, но наследник не успел вступить в право наследования и умер. Остались законные жена и ребенок, которые тоже не успели в установленные сроки переоформить всё на себя. Завещание было оформлено 9 лет назад. Есть ли возможность получить наследство сейчас? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да. Есть если вы фактически приняли наследство и у вас есть основания. Еще есть ряд вопросов.