Необходимость ставки экономиста в штатном расписании муниципального бюджетного учреждения при отсутствии отдела и бухгалтерии - есть ли обоснование?

• г. Уфа

Насколько обосновано иметь в штатном расписании муниципального бюджетного учреждения ставки экономиста, если нет отдела и нет бухгалтерии? Учреждение обслуживается в централизованной бухгалтерии района города.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, как правило в бюджетном учреждении штатное расписание утверждается вышестоящим органом, поэтому целесообразнее было бы это обсудить с вышестоящим органом. В штатном расписании ставка экономиста может находится и в разделе АУП (административно-управленческий персонал).