Право на пенсию в Санкт-Петербурге для пенсионерки с временной регистрацией

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионерка. В Петербурге временная регистрация, постоянная в Новосибирске. Имею ли я право на пенсию в СПБ по ст.8 в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 года №400-ФЗ О страхоых пенсиях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы уже пенсионерка, то о каком праве идет речь? Ст. 8 ФЗ № 400, говорит об общих условиях для назначения пенсии. А она у Вас уже есть...

Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости

1. Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

2. Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа.

3. Страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30.