Распространение агитационных листовок перед выборами - что грозит нарушителям и нужен ли адвокат?
₽ VIP

• г. Хабаровск

Меня волнует вопрос. Какое решение суда, может быть-за распространения агитационных листовок перед выборами? Моя знакомая решила подзаработать одним днем. Заключила договор, на распространение листовок. 14 марта, были выборы. 13 марта-была запрещена агитация и распространение листовок. Она не зная этого, пошла распространять их. Была арестована УВД, были также изъяты дома остальные стопки-возбуждено уголовное дело.

Ожидается повестка в суд. Какое решение может быть вынести по этому делу, судом? И нужен ли в этом деле адвокат? Спасибо! С уважением Николай.

Ответы на вопрос (1):

Николай может быть не уголовное а административное дело.?...скорее всего наложат штраф в сумме от 1500 до 2500 рублей...