Как решить вопрос о совместном имуществе при подаче на развод и желании оставить ребенка с собой

• г. Арзамас

Мы с мужем живем уже 11 лет, есть ребенок 3-х лет. Все имущество записано на муже, квартира подарена ему его матерью. Если я подаю на развод сама и хочу, чтобы ребенок жил со мной, как мне быть? Знаю, что на подаренную ему квартиру я не имею никакого права. А как же быть, что ребенок останется со мной, нам что на улице оставаться? Или все-таки имущество будет делиться в равных долях, если есть несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (3):

имущество не делиться, вы же до брака не жили на улице

Галина Петровна, мужа нельзя обязать обеспечить вас жилплощадью. Имущество нажитое в браке, будет поделено пополам, но не квартира. Поговорите с мужем, пусть часть квартиры подарит ребенку. Это -же его ребенок. Возможен, наверное, такой вариант?

Возможно вам стоит поставить вопрос о сохранении за вами права проживания до 18 летия ребенка.

однако это дело судебное и к нему стоит проводит подготовительные мероприятия.

Более подробно можно обсудить на личном прием после подробнейшего получения от вас информации.