Необходимость оформления свидетельства на 1/6 часть доли при передаче в качестве подарка или завещание

• г. Казань

Обязательно ли оформлять свидетельство о праве собственности на 1/6 часть доли? В СЛУЧАЯХ, ЕСЛИ ЛИЦО ХОЧЕТЬ ПОДАРИТЬ ЛИБО ЗАВЕЩАТЬ ЭТУ САМУЮ УКАЗАННУЮ ЧАСТЬ ДОЛИ КОМУ НИБУДЬ ДРУГОМУ.. ИЛИ НУЖНО СНАЧАЛА ОФОРМЛЯТЬ, А ТОЛЬКО ПОСЛЕ СОВЕРШИТЬ ДЕЙСТВИЯ?

Ответы на вопрос (2):

В некоторых случаях можно одновременно это сделать

Смотря как получена эта 1/6 доля в праве. Лучше конечно получить свидетельство,а потом думать ,что с ней делать.