Как правильно решить проблему с родительскими часами в детском саду?

• г. Москва

Являюсь сотрудником детского сада. Одна мама в группе купила ребенку часы с возможностью прослушивания, не поставив никого в известность. Мама этого ребенка слышит все, что говорит ее ребенок, другие дети, воспитатели в радиусе 5 метров. Имеет ли право администрация детского сада запретить ношение этих часов (сслылаясь на нарушение законов этики и прав других детей, сотрудников сада)? есть ли какой-то закон, который ограничивает применение таких устройств в саду? Или родитель имеет право прослушивать все происходящее в саду?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! использование данных часов на территории России запрещено