Невыплата зарплаты за октябрь 2015 года и последующие месяцы - Что делать, если фирма мотивирует отсутствием денег?

• г. Санкт-Петербург

Зарплату не заплатили ещё за октябрь 2015 года и за все последующие месяцы. Мотивируют тем, что на фирме нету денег. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите заявление в прокуратуру. Это грубое нарушение трудового законодательства.

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением в трудовую инспекцию по месту нахождения организации, и также написать заявление о проведении проверки в районную прокуратуру.

Виталий!

Обращаться следует в суд, срок исковой давности ТРИ месяца (ст.392 ТК РФ).

Трудовая инспекция и прокуратура Вам ни чем не поможет.