Можно ли изменить размер алиментов при гражданском браке, если суд присудил фиксированную сумму?

• г. Находка

Возможно ли изменить размер алиментов, если суд присудил фиксированную сумму - 10000 руб, а ни в процентном соотношении. Со времени развода изменилось мое семейное положение, но брак гражданский. Имеет ли это значение или только официальный брак берется во внимание? Изменить размер алиментов необходимо, т к заработная плата не позволяет выплачивать текущие алименты вместе с огромным долгом, который насчитали судебные приставы из за индексации. За 2 года от уплаты фиксированной суммы в 10000 руб не уклонялся. Помогите ответом пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Семейное положение вообще во внимание не берется, только наличие детей.