Можно ли отправить мировому судье заявление о расторжении брака в мое отсутствие..., простым письмом? Или обязательно заказное?

• г. Бобров

Можно ли отправить мировому судье заявление о расторжении брака в мое отсутствие..., простым письмом? Или обязательно заказное?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Если не боитесь, что оно затеряется. Плюс заказным у Вас будет гарантия, что оно будет вручено.