Как получить исполнительные листы в ситуации, когда жалоба на решение суда оставлена без движения и ответчик затягивает время?

• г. Москва

Суд руководствуясь со 194-199 ГК решил полностью удовлетворить исковые требования (залив квартиры) и взыскать с ответчика в пользу истца сумму ущерба. Ответчик в свою очередь подал апелляционную жалобу руководствуясь со.320,328,330 ГК, но не верно указал фамилию истца. Суд оставил жалобу без движения. Когда я смогу получить исполнительные листы? Можно ли сделать это в данный момент, пока жалоба без движения? Хотелось бы получить листы в кратчайшие сроки, поскольку ответчик, в свою очередь предъявил иск строительной организации проводившей ремонт в его квартире и иск судом был удовлетворён. В данный момент, ответчик получает исполнительные листы. Так же, у меня есть некие основания пологать, что ответчик намеренно затягивает время, чтобы я не могла получить исполнительные листы. Что делать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Нет, исполнительные листы получить сейчас вы не можете. решение суда первой инстанции, согласно которому вам предоставлено право взыскания, не вступило в законную силу. Только после того как оно вступит в законную силу, вы сможете получить ИЛ и ТО, если решение оставят в силе при рассмотрении апелляционным судом.

Если ап.жалоба будет подана в нарушение сроков Вы можете указать об этом в отзыве на жалобу.

Суд решит принимать жалобу к производству или нет.

Исп.лист может быть выдан судом ТОЛЬКО при вступлении решения в силу.