Как ускорить рассмотрение апелляционной жалобы ответчика и получить исполнительные листы?

• г. Москва

Ответчик по моему иску подал апелляционную жалобу на решение суда в мою пользу 12.11.2015, судом жалоба до сих пор не рассмотрена. Так же, ответчик допустил ошибку, и в жалобе указал фамилию представителя истца, а не его самого, без ссылок на доверенность. Мне необходимо получить исполнительные листы. Что нужно делать, чтобы ускорить процесс?

Ответы на вопрос (2):

узнавайте в канцелярии суда о вступлении в силу решения суда

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист вы сможете получить только после рассмотрения дела апелляционной инстанцией, если не отменят решение суда. Узнавайте у судьи когда она передаст дело в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик по моему иску подал апелляционную жалобу на решение суда в мою пользу 12.11.2015, судом жалоба до сих пор не рассмотрена. Так же, ответчик допустил ошибку, и в жалобе указал фамилию представителя истца, а не его самого, без ссылок на доверенность. Сложившаяся ситуация тормозит процесс получения мной исп. листов. Какие действия можно предпринять для скорейшего разрешения вопроса?

Мировым судом вынесено решение о взыскании с меня задолженности по коммунальным платежам в пользу УК. Я с решением не согласна, т.к. услуги должным образом не оказаны. Я подала апелляционную жалобу в срок, но в названии допустила ошибку указав кассационная жалоба. Мировой суд определением указал что мной нарушена ст.322 гпк, предложено было устранить. В 322 гпк не нашла требования к названию жалобы и подала частную жалобу на определение суда. Апелляционный суд мне в частной жалобе отказал. Как Вы считаете правомерный ли отказ суда?

Был подан иск к мировой судье и дело я выиграл, отвтчик подал апеляционую жалобу в суд, я написал возражение на апеляционую жалобу. В жалобе были ложные доказательства. Как мне написать ходотайство в суд, чтобы судья проверила апеляционную жалобу ответчика. КАК правильно такое ходотайство называется. Апеляционая жалоба не была отклонена судом и сейчас будет новый суд по этой жалобе.

Суд руководствуясь со 194-199 ГК решил полностью удовлетворить исковые требования (залив квартиры) и взыскать с ответчика в пользу истца сумму ущерба. Ответчик в свою очередь подал апелляционную жалобу руководствуясь со.320,328,330 ГК, но не верно указал фамилию истца. Суд оставил жалобу без движения. Когда я смогу получить исполнительные листы? Можно ли сделать это в данный момент, пока жалоба без движения? Хотелось бы получить листы в кратчайшие сроки, поскольку ответчик, в свою очередь предъявил иск строительной организации проводившей ремонт в его квартире и иск судом был удовлетворён. В данный момент, ответчик получает исполнительные листы. Так же, у меня есть некие основания пологать, что ответчик намеренно затягивает время, чтобы я не могла получить исполнительные листы. Что делать в сложившейся ситуации?

Подана аппеляционная жалоба от истца, но в самом заявлении представитель истца ошибся и подписался как преставитель ответчика. Может ли ответчик отозвать данную аппеляционную жалобу, мотивируя что ответчик не давал доверенности на подачу данной жалобы? Спасибо.

Ответчик подал апелляционную жалобу на решение судьи.

У меня есть возражения на жалобу ответчика, а так же своя жалоба на определение суда. Могу я в жалобе изложить свои возражения?

После окончания процесса по лишению прав, истец подал апелляционную жалобу, жалоба пришла на мой домашний адрес, из изложенного в жалобе я узнал о результате суда из первой инстанции, т.к решение из этой же первои инстанции я до сих пор не получил! Вопрос: Могу ли я просить суд отложить процесс аппеляционнои жалобы, до получения решения суда?!

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните пожалуйста следующую ситуацию. 02.03.2021 вынесено решение районного суда, по гражданскому делу,19.05.2021 получила исполнительный лист, 01.06.2021 ответчик отправил ходатайство на восстановление срока подачи апелляционной жалобы и апелляционную жалобу в городской суд. 15.07. 2021 ответчику восстанавливают срок, 27.07.2021 мной была подана частная жалоба на определение районного суда с просьбой отменить его и доказательства, что ответчик получил решение суда лично в руки от почтальона 13.04,2021, таким образом восстановление срока на подачу апелляционной жалобы является незаконным, частная жалоба была принята и до сегодняшнего дня не рассмотрена, но уже назначено судебное заседание по апелляционной жалобе ответчика в городском суде. Как это расценивать?

В судебном гражданском процессе был подан встречный иск к истцу, истец через представителя подает частную жалобу на встречное исковое заявление. Но поданная копия частной жалобы ответчику Судом не направлена! Об частной жалобе поданной на встречное исковое заявление ответчика, сторона ответчика узнаёт лишь в ходе судебного заседания! Вопрос - какова вина Федерального судьи в том, что частная жалоба не была направлена второй стороне процесса т.е. ответчику. Если здесь есть нарушение, то какую норму закона нарушил представитель фемиды?

В суде общей юрисдикции было вынесено решение в пользу Истца. Ответчиком была подана апелляционная жалоба. Суд вынес определение о возврате апелляционной жалобы в связи с пропуском срока. Не согласившись с определением Ответчик подал частную жалобу с просьбой отменить определение о возвращении апелляционной жалобы, а также принять к рассмотрению апелляционную жалобу. В это время Истец подал заявление о взыскании судебных расходов, судебное заседание о взыскании судебных расходов назначили раньше чем рассмотрении частной жалобы. Что в данном случае делать ответчику? Какое заявление подать, чтобы заявление Истца о взыскании судебных расходов судом не было рассмотрено до рассмотрения частной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение