Куда подать в суд - в Москве или в городе Скопин (Рязанская обл.) после повреждения автомобиля в результате попадания в яму на дороге, принадлежащей администрации города?

• г. Москва

Влетел в яму глубиной 14.5 см, пробил два колеса без восстановления. В ГИБДД сообщили что дорога принадлежит администрации города. Живу в Москве, ДТП произошло в г.Скопин Рязанская обл. Где мне подавать в суд, в каком городе? У себя или у них?

Ответы на вопрос (2):

В суд вам нужно подавать у них в городе. Если сотрудники гибдд зафиксировали причину дтп по вине именно городских служб и выписали в отношении протокол о привлечении к административной ответственности, то есть смысл обращаться в суд

По месту нахождения ответчика. В целом, это возможно.