Правомерность отказа в пособии на иждевенца в случае получения пенсии по инвалидности сыном

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь оформлять пенсию с 50 лет, т к сын является инвалидом с детства 1 группы, сейчас я получаю по уходу за ним 5500 руб и не работаю, муж тоже идет на пенсию по возрасту. Мне сказали в П Ф,что сын не является иждевенцем, т к получает пенсию по инвалидности. Значит мне не положено пособие за иждевенца к моей пенсии. Сын не работает и не учится, ему 21 год. Правы ли в П Ф в отказе пособия на иждевенца?

Ответы на вопрос (1):

Да прав ПФ--у сына есть пенсия.