Возможно ли оставить работу на пол ставки для ухода за ребёнком до трёх лет, учитывая его особенности и частые посещения больницы?

• г. Киров

Ребёнку скоро будет 1 г 6 месяцев. Хочу выйти на работу на пол ставки, но при этом нужно писать заявление. Ребёнок родился недоношенный приходится часто ходить в больницу... смогу ли я по этой причине если понадобиться досидеть с ним до исполнения 3-х лет без увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право в любое время снова оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет с сохранением рабочего места (ст. 256 ТК РФ).