Каков размер налога на дарение квартиры, если человек зарегистрирован в данной квартире уже в течение 6 лет.

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

Срорк регистрации не имеет значения. Налог 13% платит одаряемый. Освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).