Хочу узнать о своих правах - можно ли мне претендовать на часть дома, если мать выгоняет меня и моего ребенка при каждой ссоре?

• г. Москва

Моя мать при каждой ссоре выгоняет меня, моего не совершеннолетнего ребенка из дома. Сейчас она поставила условия, чтобы мы, в мае месяце собирали свои вещи и сьежали. Хочу узнать есть ли у меня хоть какая то часть дома на которую я могу претендовать. Ведь у мамы нас четверо, а дом она хочет подарить только одному любимому сыночку.

Ответы на вопрос (4):

Если вы в доме только зарегистрированы, то у вас есть право проживания и не более того.

Если Вы зарегистрированы в доме - имеете право проживать в нем. Выселить без Вашего согласия мать Вас может только в судебном порядке, но из изложенного вами не вижу для этого оснований.

Добрый день, если у Вас есть регистрация в этом доме, то Вы вправе там проживать и должны платить ЖКУ, тогда будет все в порядке.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Надо знать, что за квартира. Мы не можем, ничего не зная, дать ответ. Нужны документы или чтобы Вы рассказали.