Арест щета пенсионера в Сбербанке - можно ли лишить его полностью пенсии за долги?

• г. Владивосток

У пенсионера арестован щет в сбербанке. Пришли приставы от Восточный экспрэсс. Имеют ли они на это право, лишать полностью пенсии человека который живет за щет нее. Долг был 8 лет назат 69,000 только %.

Ответы на вопрос (5):

Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% дохода

Срок исковой давости 3 года - ст. 196 ГК РФ. Если истек - не платите.

Что делать пенсионеру дальше.

Нужно получить решение суда или судебный приказ и если прошло три года с даты последнего платежа отменять решение или приказ. Если же три года с момента последнего платежа не прошли то писать приставам заявление о снижении размера удержаний до 20%. Если откажут то с таким заявлением следует идти к главному приставу ПК.

Вам необходимо ознакомится с исполнительным производством и первоначально установить КОГДА ВЫНЕСЕНО И ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ РЕШЕНИЕ СУДА. Все остальное пустые догадки юристов.