Свидетельство дтп с нечитаемыми номерами - как действовать в данной ситуации и что говорить

• г. Москва

Произошло дтп, виновник пытался уехать, номера были грязными и не читаемыми, потому мне пришлось ехать за ним и останавливать его, после того как я его остановил вызвали гбдд, сотрудники сказали что мы в одной яме так как оба покинули место дтп и посоветовали написать то что он просто въехал в меня, так и написав я попросил у сотрудника его объяснение где он написал что я его обогнал и выровняв машину резко затормозил и он начал тормозить но не получилось и он въехал в мой автомобиль, после удара он так же написал то что я выбежал с битой и потому он уехал, а когда я его догнал он решил что для того что бы я не нанес вред его машине нужно остановиться и он сам открыл мне дверь, но было не так я догнав его выбежал из своего автомобиля и побежал к его т.к была пробка догнать его машину не составило труда я пытался открыть его дверь но он до последнего пытался ее держать и открыв его дверь я начал орать на него что бы он остановился и вышел из машины. В протоколе он написал что не согласен, инспектор сказал что могут вызвать на группу разбора а могут и не вызвать. Хотелось бы узнать что мне делать и что говорить.

Ответы на вопрос (2):

Думается, что всё как есть. Советую идти на разбор с адвокатом, с которым предварительно заключить соглашение и обсудить все детали произошедшего. В Вашем случае, по моему убеждению, имеет место крайняя необходимость.

На перспективу возможно лишение прав.