Как защититься от неправомерных действий коллекторов, угроз и надругательств со стороны сотрудников банка

• г. Самара

Мне звонят люди полностью не представляются, представляются как сотрудник банка, при разговоре хамят, угрожают, принуждают, не адекватно разговаривают, вскрыли мою базу данных, говорят что не отстанут, задолженность по кредиту у меня не большая, но возможности погасить ее полнустью нету, подскажите что делать!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Оставьте претензию на горячей линии банка. Обратитесь с жалобой Роспотребнадзор.

Здравствуйте, Кристина!

Запишите записи с угрозами, оскорблениями на диктофон. С этими записями обратитесь в правоохранительные органы.

Кроме того можете скачать приложение "АнтиКоллектор" куда заносите номера телефонов и к вам по ним никто больше не дозвониться.

С уважением, Анна.