Проблемы с кредитными обязательствами - задолженность растет, угрозы от банка и возможность суда

• г. Москва

У меня есть кредитные обязательства в банках. На данный момент не могу выплачивать. Растёт задолженность. В банке писала претензию, о том что нет возможности выплачивать полностью. Мне звонят угрожают. С чего можно начать. От обязательств не отказываюсь. Но на данный момент нет даже 1000 рублей. Как и большинство брала один кредит чтобы погасить другой. В итоге закредитовалась. Задолженности растут а финансовое благополучие нет. Есть ли возможность ускорить подачу банков на меня суд.

Ответы на вопрос (3):

можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

Спросить
Пожаловаться

Ускорить едва ли... Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Рекомендую готовить документы для признания себя банкротом.

Параллельно пытайтесь вести переписку с банком с целью реструктуризации долгов и поиска решения проблем на приемлемых для Вас условиях.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться с жалобой на банк и сотрудника банка? Муж не платит по кредитным обязательствам Представитель банка угрожает жене испортить репутацию на работе, а так же постоянно звонит и приходит домой. Муж не скрывается и постоянно общается с данным представителем банка, поясняя ситуации о не возможности уплаты долга, всвязи с неблагоприятной финансовой ситуацией (муж нигде не работает). У жены так же есть кредитные обязательства в другом банке, однако данный кредиты она выплачивает своевременно и на помощь выплачивать кредит мужа нет денег. Превышает ли должностные полномочия представитель банка (Жена не является поручителем по кредиту и ни чего в банке не подписывала). И куда необходимо обратиться с заявлением, что бы данные сотрудник большее её не беспокоил?

Банк ВостокФин прислал sms на английском языке, что я цитирую Вы не выполнили кредитные обязательства. Задолжность перед банком ВостокЭкспресс растёт. Детали по тел. 8-800-333-75-15. Я давно никаких кредитов не брала. А то что брала, то давно уже выплатила и у меня есть справки с банка, что задолжности в банках у меня нет. Кредитная история у меня чистая. Мне интересно как могла образоваться задолжность, если я дорогу в этот банк не знаю.

Есть несколько кредитов в банках. В последнее время стал выходить на просрочки. Ни разу не выходил на просрочку более 30 дней. Сотрудники банков звонят, угрожают, что могут потребовать возврата кредитных средств полностью, если я не погашу просрочки в ближайшее время. Я всегда отвечаю, что от оплаты я не отказываюсь и просто на данный момент у меня финансовые сложности. При ближайшей возможности я задолженность обязуюсь погасить. Предлагаю продлить срок действия кредитных договоров, но банки отказывают. Действительно ли банки могут взыскать полную сумму кредита, учитывая, что я хоть и имею просроченные задолженности, но злостным неплательщиком я бы себя не назвал?

Кредитный договор с банком не подписывала. Кредит брала картой по рассылке банком почтой, кроме телефонных разговоров контакта с банком не было. В данный момент в связи с болезнью матери нет возможности в полном объёме выплачивать задолженность по кредиту. Идут звонки с угрозами, проценты растут. Как выйти из данной ситуации? Как остановить рост процентов?

У меня есть просроченная задолжность по кредиту, сотрудники банка звонят и угрожают что подадут на меня в суд и лишат всего. В данный момент не имею возможности выплачивать кредит так как осталась без работы и одна воспитываю маленького ребенка.

У меня кредит с задолженностью на данный момент в 75 тысяч рублей. Не было возможности заплатить 2 месяца. Не давно оплатила за 1 месяц (опять же нет возможности погасить полностью задолженность). Моей маме звонит и пишет сотрудница банка, где угрожает, что к ней придут из банка делать опись имущества. Вопрос: правомерны ли ее действия (а то законы меняются не уследить) и как моей маме себя вести в данной ситуации?

У меня были кредитные обязательства в банке Траст, просрочек не имела. Оплатила очередной платеж и через пару дней пришло смс, что банк Траст передал мои обязательства банку открытие. Теперь мне звонят с этого банка и требуют погасить просроченную задолженность. Имею ли я право не платить банку Открытие так как договор подписан не с их банком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году, в результате переуступки прав, кредит перешёл к другому банку.

До переуступки прав образовалась просроченная задолженность и кредит перешёл к новому владельцу уже с имеющейся задолженностью. После передачи кредита я несколько раз обращался к новому кредитору с просьбой о реструктуризации просроченной задолженности, но на все обращения получил отказ - банк требовал срочного погашения просроченной задолженности. Сейчас у меня появилась возможность погасить просроченную задолженность, но теперь банк настаивает на возврате всей суммы кредита, обещая, в противном случае, наложить взыскание на предмет залога.

Возможно ли добиться того, чтобы банк отказался от намерения досрочно вернуть кредит, поскольку в настоящее время я могу погасить просроченную задолженность и вносить платежи в соответствии с графиком?

Может ли суд отказать банку в досрочном возврате кредита, на основании того, что я принимал меры к разрешению данной ситуации и в данный момент имею возможность исполнять обязательства по кредиту?

Помогите пожалуйста разобраться. В сентябре 2014 года банк увеличил мне кредитный лимит по карте до 25 000. До февраля 2015 года платила исправно проценты. На данный момент такой возможности не имею, работы нет, к тому же я еще и студентка. Беседовала с сотрудником банка, просила какой-либо рассрочки, или уменьшение ежемесячных выплат. Выплачивать кредит я не отказываюсь, но единовременно погасить 10000 задолжности я не могу. Угрожают судами, говорят что люди и не такие деньги находили и прочее. Долг растет, а с ним и вероятность того что я не смогу заплатить тоже.

Копию договора вместе с письмом-предупреждением мне НЕ выслали.

Что можно сделать в данной ситуации? Помогите, пожалуйста.

Не могу оплачивать кредиты полностью... один 14000, второй 9000... до этого времени платила без задержек... в ноябре оплатила по 1000 рублей за каждый... звонят с банка, грозят статьями, требуют погасить задолжность... НО У МЕНЯ НЕТ ТАКИХ ДЕНЕГ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ... Могут ли банки подать на меня в суд и что мне делать? Нервы уже на пределе...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение