Куда жаловаться на судебных приставов которые не взыскивают долг по решению суда?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Старшему судебному приставу либо в суд.

Добрый вечер.

Непосредственному начальнику пристава, в вышестоящую инстанцию (районные службы приставов подчиняются управлению службы приставов по Республике Башкортостан... Можно в суд написать жалобу и обжаловать действия или бездействия судебного пристава....

Прежде, чем жаловаться, ознакомьтесь с исполнительным делом, всё ли возможное предпринял пристав для исполнения решения. Если нет, тогда можно и жаловаться, куда - повторяться не буду.