Жена не дает развод пока я не перепишу квартиру на сына. Квартира приватизирована на меня и на мою мать.

• г. Старый Оскол

Жена не дает развод пока я не перепишу квартиру на сына. Квартира приватизирована на меня и на мою мать.

Ответы на вопрос (2):

Расторжение брака возможно и без согласия супруги. И уж тем более не следует, помимо Вашей воли, распоряжаться квартирой.

Отношения к квартире жена не имеет. Это имущество в случае расторжения брака и раздела имущества делиться не будет. За расторжением брака обращайтесь в суд, расторгнут и без её согласия.