Заголовок - Прокурор области внес протест на снижение возраста вступления в брак и ограничения на количество детей в приёмной семье - обоснован ли протест и в каких случаях РФ может регулировать семейные отношения?

• г. Томск

Глава администрации Нижегородской области своим распоряжением снизил до 14 лет возраст лиц, вступающих в брак, а также утвердил Положение об устройстве детей в приёмные семьи на территории области, предусматривающее положение о том, что создание приёмной семьи оформляется решением главы администрации области и число детей в приёмной семье не ограничено. Прокурор области внёс протест на эти решения, посчитав их противоречащими требованиям закона.

Аргументировано ответьте на вопросы: обоснован ли протест прокурора? В каких случаях и в какой форме субъекты РФ вправе регулировать семейные отношения?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач - услуга платная.