Вопросы алиментов и выплат на содержание при разводе и уходе за ребенком

• г. Липецк

Меня зовут Дарья, я разошлась с мужем, сейчас идёт бракоразводный процесс. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, ребёнку 2,5 года ребёнок прописан на территории отца, я живу с мамой, муж отказывается платить алименты, а говорит если подашь, то что ты получишь если официальная зарплата 4500, могу ли я подать на алименты в твёрдой денежной сумме в размере мрот? И могу ли я расчитывать на выплаты на содержания себя до исполнения ребёнку 3 х лет?

Ответы на вопрос (2):

можете подать на себя.

МРОТ Вам вряд ли взыщут

Можете подать на алименты в твёрдой денежной сумме. Маленькая официальная зарплата не освобождает отца от обязанности содержать ребенка. И - на своё содержание до исполнения ребенку трех лет (ст.90 СК РФ)