Как выписать несовершеннолетнего сына из квартиры в случае отсутствия проживания и лишения родительских прав?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли выписать сына (нет 18 лет) из квартиры, т.к он не живет со мной уже более трех лет, алименты я плачу и лишен родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Если вы лишены родительских прав и не платите алименты, то по решению суда могут выписать только вас, если ребёнок заявит желание проживать с вами. Выписать несовершеннолетнего ребёнка можно только с согласия органов опеки и попечительства.