Может ли суд оспорить мое дарение единственного жилья 1/3 доли матери, в том случае если я модем на банкротство как физлицо?

• г. Москва

Может ли суд оспорить мое дарение единственного жилья 1/3 доли матери, в том случае если я модем на банкротство как физлицо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оспорить сделку могут. Но все равно не отберут.

Спросить
Пожаловаться

У меня долги по кредитам беззалоговым и я своё единственное жильё 1/2 часть доли подарил сыну а недавно прочёл в проекте о банкротстве физлиц что если я подам на банкротство то все мои сделки совершённые за год до банкротства будут признаны ничтожными как мне это разуметь?

Из за долга по кредиту подарил матери долю в квартире это мое единственное жилье если сейчас примут этот закон о изьятии единственноого жилья то мое дарение отменят?

У меня долг банку по двум кредитамбеззалоговым миллион триста я подарил часть доли единственного жилья матери в случае моей смерти банк через суд сможет отсудить дарение в счёт погашения кредита?

У долг в банке по кредитам кредиты беззалоговые я подарил 1/3 доли в квартире матери и выписался в случае банк не сможет оспорить дарения единственного жилья? И если придут приставы то не смогут описать имущество ведь я там не живу?

Может ли оспорить банк через суд дарение единственного жилья?

Я читал что закон обратной силы не имеет вопрос я оформил дарение на сына 1/2 доли в квартире это моё единственное жильё но в случае принятия закона о банкротстве физлиц там сказано что все сделки продажи и дарения совершённые должником раннее будут признаны ничтожными если я буду банкротится то и моё дарение признают ничтожным?

Если долг превышает стоимость единственного жилья должника, жильё всё равно будут изымать? Долг более 1,2 млн., а стоимость единственного жилья по кадастровой стоимости 1,17 млн. (на банкротство подавать не можем - нет средств). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В законопроекте о банкротстве физлиц прочёл что при вхождении в процедуру банкротства все сделки по продаже и дарению недвиживомого совершённые ранее будут признаны ничтожными а я уже подарил часть доли в приватизированной квартире сыну так что выходит если я воспользуюсь процедурой банкротства в будущем то дарение анулируют?

Начинаю процедуру банкротства физ. лица. Из собственности з/у подаренный матерью (купленный ею ранее). она готова оспорить в суде договор дарения, т.к. рассчитывала на долю от продажи участка. Отец был против договора дарения. Разошлись, живут в разных городах. В случае если суд признает сделку неправомерной. При моем банкротстве не будет ли включен з/у в конкурсную массу.

Я брал два кредита в Росбанке как физлицо общий долг полтора миллиона пока плачу без просрочек хочу обезопасить долю в приватизированной квартире подарить родителям нотариально кредиты беззалоговые жильё единственное банк может оспорить договор дарения в суде как сомнительный проконсультируйте мой тел 89853555362

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение