Как сделать заявление в суд относительно задолженности по займу и остановить начисление пени и штрафов

• г. Киров

Могу ли я сходить написать заявление в суд у меня задолженность по займу на приостановку пени штрафов и как быть как правильно решить вопрос.

Ответы на вопрос (1):

В суд обратитесь с иском о расторжении кредитного договора

во-первых, рассчитайте сами проценты за пользование остатком долга, проценты очень сильно накручивают, по-вторых - вам насчитали штрафы и пени, и на них еще и проценты, штрафы можно также оспорить в суде - см. ст. 333 ГК

Просите в суде рассрочку - ст. 203 ГПК