Вопрос о прописке и включении мамы жены в список на приобретение жилья для военнослужащего

• г. Евпатория

Такой вопрос: я военнослужащий могу ли я прописать при части маму жены а также потом включить ее в список на приобретения жилья если она является инвалидом. Тесть взять на иждивение. КЕЧ района на прописку отказало.

Ответы на вопрос (2):

Оснований для регистрации матери супруги при воинской части нет. Однако, возможно признать её членом Вашей семьи при определённых условиях.

Сама регистрация при части как такового значения для включения вашей тещи в члены вашей семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий значения не имеет. Необходимо в судебном порядке либо признать ее членом семьи, либо лицом, находящимся на вашем иждивении.