Как снизить размер алиментов на бывшую жену для инвалида 3 группы с пенсией ниже прожиточного минимума

• г. Нижний Новгород

Суд присудил алименты на ребенка 25% и на 25% прожиточного минимума на трудоспособного населения по Владимирской области-2508 рублей бывшей жене, а плательщик является инвалидом 3 группы. Его пенсия чуть больше 6 тыс. рублей. Группа рабочая, но с работой в городе плохо и на данный момент не работает. Как уменьшить размер алиментов на бывшую жену?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! для уменьшения нужны основания - статья 119 Семейного кодекса вам в помощь

Спросить
Пожаловаться

Если есть вступиавшее в законную силу решение суда - это уже невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, необходимо подать в суд заявление с требованием об уменьшении размеров алиментов. Дело не сложное, основания скорее всего найдем. Обратитесь к любому юристу на данном сайте и мы вам обязательно поможем.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обжаловать решение в порядке апелляции.

И даже вступившее в законную силу решение - не тупик. Всегда есть выход.

Спросить
Пожаловаться

В законную силу еще решение не вступило.

Спросить
Пожаловаться

Получаю алименты на ребёнка. Плательщик алиментов является инвалидом второй группы. Алименты с его пенсии не покрывают даже половины прожиточного минимума в нашем регионе на ребёнка. Могу ли я обратиться в суд с иском о установлении алиментов в твердой денежной сумме (половине прожиточного минимума) с постоянной индексацией в случае изменения прожиточного минимума? Какую причину указать в исковом заявление? То что родители в равных долях должны содержать ребёнка? Не будет ли препятствием то что плательщик алиментов является инвалидом (группа рабочая, но плательщик не работает)?

Сын платит алименты на сына и на жену до достижения ребенком 3-х лет, от прожиточного минимума по Владимирской области для трудоспособного населения 1/5, это 2006 рублей. Сын является инвалидом с детства. Большую часть пенсии идет на алименты. Можно ли подать в суд на уменьшение алиментов на жену? Ведь прожиточный минимум индексируется.

Добрый вечер.

Плательщик платит бывшей жене алименты на содержание малолетнего ребёнка в размере 1/4 части дохода.

Может ли мама плательщика, являющаяся инвалидом 2 группы бессрочно, пенсионерка, возраст 69 лет, взыскать с плательщика алименты на своё содержание? Если да, то в каком размере?

Можно ли будет уменьшить в таком случае сумму алиментов на содержание ребёнка?

С уважением, Игорь.

Я инвалид 3 группы. Получаю в общей сумме чуть больше 11 тысяч рублей в месяц. Это на 4 тысячи меньше текущего прожиточного минимума для трудоспособного (а 3 группа, как мне известно, относится к рабочей) населения по региону (ХМАО, г. Сургут). Должны ли мне повысить размер пенсии до уровня прожиточного минимума при обращении в соответствующую организацию? И если да, то куда конкретно следует обратиться для решения этого вопроса?

Сын инвалид с детства 3 группа. Жена подала на алименты. Назначили алименты на сына, а теперь и жена подала в суд на свое содержание до 3-х лет ребенку. Требует 10000 рублей. В Городе с работой плохо, поэтому на данный момент не работает. Как он может платить такие деньги, если его пенсия меньше этих денег?

По суду бывший муж выплачивает алименты на моё содержание до трёх лет ребёнку в размере 1,21 величины прожиточного минимума для трудоспособного населения (к тому же он сам писал в суд, что не возражает против такой суммы). Муж подал в суд на снижение размера алиментов до 3000 руб., а прожиточный минимум для трудоспособного населения в нашем регионе составляет 7851,24 руб. Удовлетворит ли суд его исковые требования?

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя заработная плата составляет 13500 рублей. Суд присудил мне выплачивать алименты на ребенка в размере 25%,с чем я полностью согласен, так как сам настоял на официальном оформлении алиментов. Так же бывшая супруга подала на алименты на содержание матери ребенка, суд присудил выплату в размере 0,533 величины прожиточного минимума по Новосибирской области для трудоспособного населения, что составляет 5000 рублей, с последующей индексацией пропорционально увеличению прожиточного минимума. Таким образом сумма выплат составляет 8375 рублей в месяц. Подскажите пожалуйста, как быть? Так как после ежемесячной выплаты алиментов у меня остается меньше прожиточного минимума и как жить на оставшиеся 5000 рублей я не представляю. Заранее спасибо за ответ.

Мой бывший муж является инвалидом 3 группы. У нас есть общий маленький ребенок. На мое исковое заявление об назначении алментов он написал встречный иск в котором просит не назначать алименты так как его пенсия как инвалида 3 группы всего 7 тыс рублей ниже прожиточного минимума. Имеет ли он право требовать не назначать алименты?

Я инвалид 2 рабочей группы, пенсия 6500, не работаю, других источников дохода не имею, стою на учете в службе занятости, признана трудоспособной. К какой группе граждан буду относится при подсчете прожиточного минимума? (прожиточный минимум в Ярославской области-в расчёте на душу населения – 7400 рублей; для трудоспособного населения – 8230 рублей;

Могу ли я претендовать на 8 230? Спасибо за ответ для пенсионеров – 6097 рублей; для детей – 7425 рублей.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение