Как снизить размер алиментов на бывшую жену для инвалида 3 группы с пенсией ниже прожиточного минимума

• г. Нижний Новгород

Суд присудил алименты на ребенка 25% и на 25% прожиточного минимума на трудоспособного населения по Владимирской области-2508 рублей бывшей жене, а плательщик является инвалидом 3 группы. Его пенсия чуть больше 6 тыс. рублей. Группа рабочая, но с работой в городе плохо и на данный момент не работает. Как уменьшить размер алиментов на бывшую жену?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! для уменьшения нужны основания - статья 119 Семейного кодекса вам в помощь

Если есть вступиавшее в законную силу решение суда - это уже невозможно.

Здравствуйте, необходимо подать в суд заявление с требованием об уменьшении размеров алиментов. Дело не сложное, основания скорее всего найдем. Обратитесь к любому юристу на данном сайте и мы вам обязательно поможем.

Вы можете обжаловать решение в порядке апелляции.

И даже вступившее в законную силу решение - не тупик. Всегда есть выход.

В законную силу еще решение не вступило.