Срок предъявления исполнительного листа по взысканию алиментов - правомерность листа от 23 октября 2015 года в контексте принятого судебного решения в 2012 году. Истек ли срок?

• г. Феодосия

Срок предъявления исполнительного листа по взысканию алиментов 3 года. Является ли законным лист от 23 октября 2015, если решение суда вошло в законную силу 20 октября 2012 года. Не истёк ли срок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! срок предъявления - 3 года .

а у вас выдан лист - почти через три года

все законно

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.