Требование документального подтверждения стажа работы сотрудниками ПФ - вопросы о технико-криминалистической экспертизе печати и ответственности

• г. Москва

Сотрудники ПФ требуют документального подтверждения сатажа работы т.к. в трудовой этот стаж заверен печатью оттиск которой, четко не просматривается. Архив найти не удалось. Кто должен делать технико криминалистическую экспертизу печати, если сотрудники ПФ не могут её прочесть? И какую я несу ответственность в случае, если сотрудники отдела кадров в свое время плохо оформили запись?

Ответы на вопрос (1):

если не начислят пенсию или начислят без учета указанного периода, надо обжаловать в суд, другого пути нет