Классификация неисполнения решения суда 2-й инстанции в гражданском производстве ответчиком - добровольное неуважение или серьезное нарушение

• г. Уфа

Можно ли классифицировать неисполнение решения суда 2-й инстанции в гражданском производстве ответчиком добровольно, к серьезному нарушению и неуважению к суду? По каким основаниям можно привлечь ответчика к наложению на него дополнительных наказаний?

Ответы на вопрос (3):

нет нельзя, есть служба судебных приставов которая занимается принудительным исполнением судебных решений

Здравствуйте! Если должник не исполняет решение суда добровольно=то приставы на основании исполнительного листа возбуждают исполнительное производство и в принудительном порядке заставляют должника исполнить решение суда.Никакого неуважения к суду здесь нет и отсутствуют основания для дополнительных наказания на должника

Добрый вечер.

А что именно Ответчик не исполняет?

И как он уклоняется от исполнения судебного акта?

Умышленно? Злостно? Или все таки есть уважительные причины неисполнения?

Классифицировать неисполнение решение суда, как неуважение к суду - не получится.