Рассмотрение положенных выплат для военного пенсионера с инвалидностью 1 группы по онкологии

• г. Махачкала

Мой муж военный пенсионер с 2005 г. Получает единовременную денежную выплату (ЕДВ) в размере 2600 как ветеран боевых действий. С апреля 2015 г. пенсионер по старости. В феврале 2016 г. получил инвалидность 1 группы по онкологии. В Пенсионном фонде отказались делать перерасчет ЕДВ, мотивируя тем, что не положено. А что ему положено получать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получать ЕДВ или как ВБД или как инвалид 1 группы по выбору. В ПФР вас вводят в заблуждение, получите письменный отказ и сходите в прокуратуру.