Необоснованное оштрафование на остановке - возможность обжалования в суде

• г. Красноярск

Остановился на остановке общественого транспорта в 3 часа ночи для высадки пасажира. Через 40 сек ко мне подошел инспектор с целью посмотреть документы, на мой вопрос с чем это связано стал говорить про какие то рейды. Когда я спросил его какие именно он обиделся и сказал что меня можно оштрафовать за 12,19 ч 3,1 и выписал протокол, на разборе дела в полку дпс вынесли постановление поскольку на видео с машины дпс видно что никто с моей машины не вышел так как мой друг после того как инспектор ушел с моими документами решил остаться до конца этого цирка могу ли я обжаловать постановление в суде

p.s. в постановлении есть роспись о согласии с нарушением (заговорили зубы)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да хорошо инспектор обиделся, а не заплакал в данном случае)), да вы можете обжаловать данное решение, и друга привлекайте как свидетеля

Инспектор отказался внести в протокол моего друга как свидетеля